Министерство охраны здоровья и Нацбанк Украины выпустили агитационный видеоролик. В нем ведомства призвали лишний раз не ходить в банк, а воспользоваться услугами онлайн-перевода денежных средств. Ролик был опубликован в Facebook МОЗ. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Онлайн банкинг. Фото: Bilderlings
Онлайн банкинг. Фото: Bilderlings

Создатели ролика утверждают, что дистанционно можно использовать почти все самые нужные банковские услуги:

  • оплачивать коммунальные платежи;
  • погашать кредит;
  • переводить деньги близким.

Для этого можно, сидя дома за чашкой чая, зайти с телефона либо компьютера в банковский сервис и выбрать в нем нужную услугу в несколько кликов.

— Во время карантина по возможности не выходите из дома и помните, что банковскими услугами можно пользоваться дистанционно. Позаботьтесь о себе и о пожилых родственниках, помогите им заплатить за коммунальные услуги онлайн!, — обратились к гражданам в МОЗ и НБУ.

Ранее президент Владимир Зеленский в одном из видеообращений призвал к тому же. Он попросил граждан научить пожилых родственников платить за коммунальные услуги в режиме онлайн. Данный призыв звучал и из уст главы Минсоцполитики.

МОЗ та НБУ закликають: залишайся вдома - плати онлайн

⚠️ МОЗ та Національний банк України закликають: Під час карантину по можливості лишайтеся вдома і пам’ятайте, що банківськими послугами можна скористатися дистанційно. Подбайте про себе та про літніх родичів, допоможіть їм сплатити комунальні послуги онлайн! #ЗалишаюсяВдома

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Tuesday, March 31, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и украинский президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Минсоцполитики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.