Правительство Украины продолжает плановую социальную поддержку самых незащищенных слоев населения и оказывает финансовую помощь всем пенсионерам, а также получателям дополнительных средств от государства в связи с инвалидностью. Об этом заявило Министерство социальной политики Украины в социальной сети facebook.

Пенсионеры получат долгожданные выплаты. Фото: youtubе

Социальная защита населения - один из главных преоритетов украинской власти. Правительство заявляет о том, что все обещания о финансовой помощи, анонсированной ранее, будут выполнены в ближайшее время. Так, в Министерстве социальной политики Украины поспешили обрадовать тех, кто ожидает финансовой помощи в размере 1 тысячи гривен, а также индексации пенсий.

Стоит напомнить, что ранее власти страны пообещали направить деньги из государственного бюджета на выплату социальной помощи в размере 1 тысячи гривен более 10 миллионам пенсионеров, чьи пенсионные выплаты не достигают отметки в 5 тысяч гривен в месяц. Кроме того, соответствующую помощь от государства должны получит и те, кто получает социальную финансовую поддержку в связи с инвалидностью или достижением определенного возраста вместо пенсии. Таких граждан в Украине - 400 тысяч.

Сообщение Министерства соцполитики. Фото: facebook

Министерство социальной политики пишет, что все обещанные выплаты украинцы смогут получить уже с 1 апреля. Также в ведомстве сообщают, что в мае будет проведена автоматическая индексация пенсионных выплат. Через месяц повышенную на 11% пенсию получат 7 миллионов украинских пенсионеров.

Кроме того, также в мае ожидается назначение ежемесячной надбавки к пенсионным выплатам в размере 500 гривен пенсионерам, которые достигли 80-летнего возраста. Такую доплату должны получить 1,5 миллиона украинцев.

Ранее "Стена" писала, что под ударом оказались украинские пенсионеры, ожидающие помощи от государства из-за карантина. Вместо компенсаций многие лишились последних средств для существования.

Напомним, что Министерство охраны здоровья и Нацбанк Украины выпустили агитационный видеоролик. В нем ведомства призвали лишний раз не ходить в банк, а воспользоваться услугами онлайн-перевода денежных средств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)