Нередко любители автомобилей коллекционируют некоторые модели или же просто любят выбирать что-то оригинальное, чтобы явно выделяться на дорогах своих городов в серые будни. Некоторые находят автомобили, которые будто сошли с экранов голливудских блокбастеров, а кто-то совсем скоро будет буквально "летать" на автомобиле-самолете.

На аукцион выставят самолет-лимузин. Фото: YouTube
На аукцион выставят самолет-лимузин. Фото: YouTube

Как передает новостной портал Корреспондент, аукционный дом Mecum Auctions выставил неожиданный лот - лимузин. Вот только это лимузин-самолет. Интересно, что это изначально необычный автомобиль: такой транспорт изготавливали из настоящего самолета. Правда, теперь летать он не может. Однако вместо этого его оснастили автомобильными колесами и он может ездить по дорогам городов.
Интересно, что работа была не из легких. Разработчики потратили целых 12 лет на то, чтобы сделать из самолета такой транспорт. Зато такой Limo-Jet действительно уникален в своем роде. Лимузин оснастили двигателем V8 GM, который обладает мощностью в 400 лошадиных сил. Кроме того, есть и 28-дюймовые колеса. Отмечается, что двигатель работает на обычном бензине, как и многие другие автомобили.
Длина такого лимузина составила 12 метров в длину. В комплект к нему предлагают Chevrolet 2500 HD, чтобы было удобно перевозить такое чудо. позаботились и о досуге пассажиров: в салоне есть 42-дюймовый экран, 17-киловаттная акустическая система, а также удобные кожаные диваны. К слову, высаживаться пассажиры смогут как в настоящем самолете - для этого предусмотрительные производители сделали откидной трап.
Важно, что у этого лимузина есть документация, которая позволит ему передвигаться по дорогам. Аукцион, где выберут нового владельца лимузина-самолета пройдет летом 2020 года. Ориентировочная цена, которую заплатит покупатель, стартует от 5 миллионов долларов.

Фото: Mecum Auctions

Фото: Mecum Auctions

Фото: Mecum Auctions

Фото: Mecum Auctions

Фото: Mecum Auctions

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что даже во время карантина украинцы не перестают приобретать новые автомобили. Стало известно, какой транспорт стал хитом продаж в марте этого года.
Также сообщалось, что любителей автомобилей пообещали уникальную модель нового электрокара. Отмечается, что цена вероятно будет примерно в 10-12 тысяч долларов. Новую модель Ланоса прозвали машиной на батарейках. Появились первые фото такого авто.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram