В сети появился обновленный гимн Украины. Отметим, что гимн является одним из основных государственных символов нашей страны наряду с флагом и гербом. Следовательно, на замену легендарной песни "Еще не умерла Украины и Слава, и Воля" написана новая — под названием "Процветает Украина". Данная информация была обнародована на сайте znaj.ua.

Флаг Украины. Фото: Главком
Флаг Украины. Фото: Главком

Соответствующий ролик с альтернативным гимном опубликовал автор Дмитрий Маштаков на собственной Facebook-страничке.

— Гимн является кодом нации, Украине процветать. Новый гимн процветающей Украины. Украинцы, услышьте и поддержите — это для ваших детей, — подписал видеоролик мужчина.

Что касается пользователей социальной сети, то им такой ролик очень понравился, и они засыпали его лайками и комментариями, отметив, что он хорош.

Стоит напомнить, что слова нынешнего гимна написал Павел Чубинский, а музыку — Михаил Вербицкий. Официальная музыкальная редакция была принята Верховным Советом 15 января 1992 года, текст гимна утвержден Законом Украины "О Государственном Гимне Украины" 6 марта 2003 года.

Гімн є кодом Націі , Україні ПРОЦВІТАТЬ . Новий Гімн Процвітаючої України Украінці, почуйте та Підтримуй - те Своїх Дітей

Posted by Dmitriy Mashtakov on Friday, March 22, 2019

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и украинский президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики обещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.