Коронавирусный карантин позволяет гражданам ограничить контакты с людьми и уменьшает опасность подхватить инфекции, которые передаются воздушно-капельным путем. При этом постоянное пребывание дома уменьшает активность человека. Это приводит к низкому расходу потребляемых калорий. А фактор стресса вынуждает людей потреблять вредную пищу в еще большем количестве. Мнение о том, что по завершении карантина человечество будет вести борьбу с ожирением, высказала британский диетолог Дженнифер Оберт. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Лаборатория. Фото: 53 Новости
Лаборатория. Фото: 53 Новости

По причине карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, человечеству грозит массовое ожирение. Об этом предупреждают диетологи.

Например, британский диетолог Дженнифер Оберт подсчитала, что в данный момент находящиеся на карантине люди, сжигают на 400 калорий меньше, чем при обычном образе жизни. Помимо того, люди находятся в состоянии стресса, который вынуждает их употреблять нездоровую пищу.

Сохранить прежний вес будет очень трудно, отмечают эксперты Британского фонда питания. Они уверены, что ожирения не избежать, если люди перестанут заниматься физкультурой на карантине. Сверх того, лишний вес грозит и детям, поскольку сейчас вместо прогулок с друзьями родители чаще предлагают им сладкое либо другую вредную пищу.

Во избежание проблем с весом эксперты советуют придерживаться режима дня, сбалансировано питаться, лучше качественными продуктами, и регулярно заниматься физкультурой.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе рассказали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее число людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.