В Офисе Президента Украины в среду, 8 апреля, прошло совещание, посвященное борьбе с коронавирусной инфекцией в стране, во время которой глава государства Владимир Зеленский заявил о том, что ограничительные меры пока сниматься не будут. Об этом пишет телеграм-канал Офіс Президента.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что ослабление карантинного режима в Украине пока вводится не будет. Глава государства мотивирует это тем, что довольно большое количество украинских граждан должно вернуться домой к празднику Пасхи, а снятие ограничительных мер может спровоцировать очередной всплеск заболеваемости среди населения.

"Сечас нельзя говорить о смягчении карантинных мер, особенно с учетом Пасхальных праздников, когда существует угроза скопления людей и немало украинцев возвращаются домой на праднование",- сообщил Владимир Зеленский.

Кроме того, лидер Украины также напомнил о том, что только благодаря вовремя введенным ограничительным мерам коронавирусная инфекция в стране распространяется с довольно незначительной скоростью. Также Владимир Зеленский отметил, что необходимо проявлять ответственность в данном вопросе, чтобы жизнь украинцев была немного легче в тяжелый для Украины период.

"Мы видим, что много украинцев ответственно относятся к карантину, хоть это нелегко. Мы же должны быть ответственными на счет людей и сделать все, чтобы облегчить их жизнь в это время",- отметил президент Украины.

Также во время совещания в Офисе Президента были озвучены планы на счет финансовой поддержки граждан, которые имеют самые низкие доходы: безработных, малообеспеченных семей с детьми, а также поддержки представителей малого и среднего бизнеса.

Ранее "Стена" писала, что Офис Президента вплотную работает с руководством Украинской Православной Церкви для разработки альтернативного сценария празднования Пасхи. Так, 7 апреля президент Зеленский встретился с главой ПЦУ митрополитом Епифанием

Напомним, что Владимир Зеленский обратился к христианам западного обряда. Дело в том, что 12 апреля они празднуют Пасху, но во время карантина запрещены массовые мероприятия. По этой причине праздничного богослужения скорее всего не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)