Чтобы не впадать в панику из-за пандемии коронавируса, стоит себя чем-нибудь отвлечь. К примеру, заняться своей внешностью. Ведь времени для приготовления эффективных масок своими руками предостаточно. Хорошим средством для избавления от морщин считается банан. Данная информация была обнародована на сайте medikforum.ru.

Девушка. Фото: Xvatit.com
Девушка. Фото: Xvatit.com

Вашему вниманию предлагаются несколько рецептов.

Банан с медом

Спелый банан нужно хорошо размять в глубокой посуде. Затем, добавить в полученную кашицу столовую ложку жидкого меда и две столовые ложки домашних сливок. При жирной коже полезно ввести в смесь половину чайной ложечки сока свежевыжатого лимона.

Все это нужно хорошо перемешать и нанести на чистое распаренное лицо на 15-20 минут. Затем смываем маску теплой водой и протираем кожу замороженным кубиком настойки ромашки либо зеленого чая.

Банан с яйцом

Для второго рецепта также нужно размять в посуде с глубоким дном половину спелого банана, смешать получившуюся кашицу с одним яйцом и чайной ложкой оливкового либо любого другого растительного масла.

Затем все следует хорошо перемешать до однородного состояния и нанести тонким слоем на кожу лица на 20-25 минут. Далее аккуратно снимаем маску теплой водой, используя ватный диск.

Банан с лимонным соком и белком

Чайную ложечку пюре из спелого банана нужно смешать с чайной ложкой лимонного сока и сырым белком одного яйца. Эту смесь следует хорошо взбить в миксере, после чего нанести ее на лицо минут на 15. Далее смываем прохладной водой и протираем кожу водным настоем из ромашки аптечной.

Банан с апельсином

Половина размятого в кашицу спелого банана смешивается с долькой измельченного миксером апельсина среднего размера. Смесь накладывается ровным слоем на лицо и шею на 25 минут. Затем нужно смыть маску проточной водой комфортной температуры. Для лучшей эффективности после того, как смоете лишнее, следует протереть кожу свежим соком из молодых побегов алоэ. Для получения устойчивого результата маску необходимо делать не реже одного раза в неделю.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram