Проект "Всеукраинская школа онлайн" во время карантина стал альтернативной возможностью для школьников продолжить обучение. Но когда учителей "поймали" на ряде фактических ошибок, которые они допускают во время подачи материала, педагоги пожаловались на критику и буллинг в свой адрес. Теперь некоторые из них задумались, нужно ли им продолжать преподавать. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Всеукраинская школа онлайн. Фото: Народна правда
Всеукраинская школа онлайн. Фото: Народна правда

Преподаватель кафедры педагогических наук Леся Хлипавка сообщила в своем Facebook, что педагоги боятся проводить урок онлайн из-за страха "быть униженными" за малейшую ошибку, поэтому стали рассылать домашние задания в Viber. Она отметила, что учителей, проводящих онлайн-уроки, необходимо поддержать, а не критиковать.

Еще один педагог и старший научный сотрудник Института физики НАН Украины Антон Сененко призвал общественность не "высмеивать педагогов и всю школьную систему".

Добавим, что украинский президент Владимир Зеленский в своем видеообращении к украинцам не обошел стороной ошибки учителей — глава страны поддержал и подбодрил педагогов.

— Ошибиться — не позорно. Позорно — это самоутверждаться за счет унижения других людей. Я говорю это в адрес каждого хейтера, который считал своим священным долгом писать гадости в адрес украинских учителей. Каждый день педагоги выдают почти 15 часов учебного познавательного контента для наших детей, — отметил президент.

Стоит напомнить, что уроки Всеукраинской школы онлайн можно смотреть в эфире телеканалов с 10:00: 5-й класс — ПлюсПлюс и 112 Украина, 6-й класс — ZOOM и NewsOne, 7-й класс — ZIK и 5 канал, 8-й класс — Индиго и УНИАН, 9-й класс — Рада и UA: Культура, 10-й класс — UA: Первый, 11-й класс — М1.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram