Эксперты назвали самые популярные автомобили у украинских водителей. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Renault Duster. Фото: Renault Duster - InfoCar.ua
Renault Duster. Фото: Renault Duster - InfoCar.ua

В среднем каждый покупатель в I квартале нынешнего года тратил на покупку примерно $28 тыс. В I квартале 2020 года наиболее популярными моделями оказались кроссоверы.

Наиболее востребованными моделями стали:

  • Renault Duster — продано 1479 экземпляров;
  • Toyota Rav4 — продано 1312 экземпляров;
  • Kia Sportage — продано 1252 экземпляров;
  • Renault Sandero — продано 777 экземпляров;
  • Renalt Logan — продано 762 экземпляров;
  • Nissan X-Trail — продано 600 экземпляров.

Самое большое количество автомашин (29%) были с дизельными двигателями.

Стоит напомнить, что в 2019 году в Украине было продано 88,5 тыс. новых легковых автомашин. В целом рынок вырос на 8%. Лидером по продажам стала компания Renault с показателем в 14603 автомобиля.

Также отметим, что автоэксперты подбили итоги премии World Car of the Year-2020 (Всемирный автомобиль года — 2020). Лучшим стал кроссовер Kia Telluride, который дебютировал в начале 2019 года, сообщили на сайте премии World Car of the Year.

Победителю немного уступили Mazda CX-30 и Mazda3.

Городским автомобилем года признан электрический Kia Soul EV, премия за лучший дизайн досталась Mazda3.

Сразу два приза в номинациях Спорткар года и Премиальный автомобиль года были отданы авто Porsche Taycan.

Фото: korrespondent.net

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, по сей день никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продавали редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в количестве 800 автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram