Пользователи всемирной Сети стали жаловаться на сбои в работе социальной сети Twitter. При этом сообщения о сбоях стали поступать сразу с четырех уголков мира, а главной составляющей жалоб стали проблемы как с мобильным приложением, так и с его веб-версией. Об этом пишет РБК-Украина.

В Twitter произошел сбой. Фото: youtube

Сервис по отслеживанию работы интернет-ресурсов Downdetector сообщает о массовых жалобах пользователей на масштабный сбой в работе социальной сети Twitter. Как стало известно, о сбоях в функционировании ресурса заявляют сразу на четырех континентах. О проблемах сообщили жители Японии, Бразилии, Турции, Западной Европы а также Соединенных Штатов Америки.

Главной проблемой, о которой заявили 44 % пользователей, стали неполадки в работе веб-сайта Twitter, еще 36% пожаловались на сбои в работе мобильных приложений для iPhone и iPad, а 19% заявили о неполадках в приложении для операционной системы Android для смартфонов.

Подобные сбои в работе Twitter фиксировались в конце января этого года. Тогда жалобы поступали от пользователей, живущих в Германии, Франции, Испании, Великобритании, Японии, США, Канаде, Эквадоре и Мексике.

Кроме того, 5 марта текущего года в руководстве социальной сети приняли решение о борьбе с фейковыми постами. В Twitter начали отслеживать посты, направленные на манипулирование позователями, и ставить соответсвующие отметки на них. Кроме того, проверке и контролю теперь поддаются сопровождающий данный файл текст, а также профиль, причастный к фейковой публикации.

Также в Twitter сейчас запрещено публиковать "гифки" после хакерской атаки сайта. Ранее в соцсеть запустили целую серию подобных файлов, которые могли провоцировать у пользователей приступы эпилепсии.

Ранее "Стена" писала, что не успели поклонники российских соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» обрадоваться, что возможно все это вернут для пользователей в Украине, как появилась новость, что не все так просто

Напомним, что проект «Всеукраинская онлайн школа», стартовавший 6 апреля, уже на второй день работы вызвал повышенное внимание украинских соцсетей. Гендиректор телеканала «112 Украина» Артем Марчевский на своей Facebook-странице обратил внимание на элементарную ошибку при решении математической задачи для 5 класса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)