Во время различных праздников и вечеринок, многие могут позволить себе немного спиртного. А на утро страдают от похмелья. Но неприятные ощущения можно преодолеть с помощью простых средств.

Похмелье. Фото: скриншот YouTube
Похмелье. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает портал "ukrhealth" медики поделились, каким образом можно победить неприятные ощущения всего лишь за один час.

Похмелье часто сопровождает такие состояния как тошнота, головокружение, а в некоторых случаях повышается температура тела. С такими состояниями человеческий организм может справится самостоятельно, но для этого необходимо чтобы токсичные вещества вышли из организма. Для этого необходимо пить много воды. Медики рекомендуют также принимать активированный уголь.

Поможет много воды. Фото: скриншот YouTube

Также по заверениям медиков поможет справиться с похмельем жирный мясной бульон с овощами, причем никаких специй в данном случае использовать не нужно.

Любой газированный напиток также может прийти на помощь. Вместе с этим врачи не советуют пить колу из-за наличия в нем кофеина, который тонизирует организм. Употреблять напитки лучше в охлажденном виде.

Пригодится активированный уголь. Фото: скриншот YouTube

Очень эффективным средством борьбы с похмельем, которое гарантированно поможет избавиться от неприятных симптомов, является контрастный душ, чередование холодной и горячей воды. Это освежит и приведет в чувство.

Однако не следует забывать, что предложенный способ категорически противопоказан людям, страдающим заболеваниями сердца.

От похмелья избавит контрастный душ. Фото: скриншот Youtube

На сайте "Стена" мы сообщали, что даже молодые и некурящие люди в наши дни вряд ли могут похвастаться стопроцентно здоровыми легкими. Очистить легкие и сделать их более здоровыми также можно с помощью некоторых продуктов, которые обязательно стоит внести в свой рацион.

Портал "Стена" мы сообщали, что именно антиоксиданты, содержащиеся в кофейных зернах, способствуют замедлению разрушения клеток организма и окислительных процессов в нем, которые, как известно, провоцируют развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии, а также вызывают старение человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.