Даже в тот период, когда весь мир борется с пандемией и во многих странах объявлен карантин, любители нарушить правила и заработать на незаконных товаров никуда не исчезают. Так, Государственная пограничная служба задержала очередных контрабандистов.

Пункт пропуска "Ягодин". Фото: ТСН
Пункт пропуска "Ягодин". Фото: ТСН

Как передает новостной портал Корреспондент, инцидент случился на пропускном пункте "Ягодин", на границе Украины и Польши. Сегодня, 14 апреля, там проезжал автомобиль с незаконным товаром. Пограничники стали проверять транспорт и обнаружили немало - общая сумма багажа превышает три миллиона гривен.
Отмечается, что в основном в автомобиле нарушители закона провозили технику. Были обнаружены 1042 смартфона от компании Apple, телевизор от компании Samsung, а также лазерный сепаратор марки M-Triangle. Все это стоит примерно 3 миллиона гривен. Однако, как оказалось, это не все, что хотели провезти нарушители закона. В автомобиле были и другие товары.
Отмечается, что кроме того груза, который не был заявлен, нарушители провозили пищевые добавки, сиропы и другие продукты питания. Общая сумма таких товаров превысила примерно 70 тысяч гривен. В сети появились снимки с места инцидента:

Фото: Государственная пограничная служба

Фото: Государственная пограничная служба

Фото: Государственная пограничная служба

Фото: Государственная пограничная служба

Фото: Государственная пограничная служба

Также известно, что при проверке смотровая группа заметила еще кое-что: поврежденный металлический провод и пломбу на прицепе данного грузовика.
Отмечается, что ранее случай с контрабандой был и в аэропорту "Борисполь". Там заметили молодого человека, который старался провезти партию iPhone 11 Pro. Прикрепил гаджеты он ремнем и спрятал к штанам. Правда, даже такой способ не помог ему не быть пойманным.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что даже в карантин правоохранителям приходится задерживать нарушителей закона с контрабандой. Некоторые же решили попытаться нажиться на беде: Служба безопасности Украины задержала злоумышленников с партией фальшивых тестов на COVID-19. Появились подробности.
Также сообщалось, что во время карантина компаний призывали не вывозить защитные маски за границу. Однако некоторым предпринимателям все равно хочется заработать на карантине. Так, представители Службы безопасности Украины предупредили вывоз десяток тысяч респираторов в Европейский союз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.