Специалисты назвали продукты, которые нельзя хранить в пластиковых контейнерах. Об этом сообщил портал Today.ua.

Пластик является крайне дешевым и удобным способом хранения пищи. Многие хозяйки отдают предпочтение пластиковой посуде, так как она занимает гораздо меньше места в холодильнике, чем кастрюли. Однако хранить там продукты не всегда безопасно для здоровья. Специалисты советуют хранить там еду в течение нескольких часов после того, как положили его туда.

Если для некоторых продуктов еще допустимо хранение в пластике, то для других это категорически запрещается, так как продукт может не просто испортиться, а и нанести серьезный вред организму.

Пластиковая посуда. Фото: Today.ua

Речь идет первую очередь о горячей пище. Высокие температуры могут просто расплавить пластик, и его микрочастицы будут поглощаться пищей, которую вы туда положили.

Кроме этого, в пластиковых контейнерах нельзя хранить блюда из яиц и молока. Они состоят из тех веществ, которые входят в контакт с пластиком. Это может спровоцировать заражение сальмонеллезом или кишечной палочкой.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.