Коронавирус в Украине выявлен у 3 372 человек. При этом во всем мире им заразились почти 2 миллиона. В Гренландии инфицированных обнаружено 11 человек и сейчас все они выздоровели. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

В лаборатории. Фото: Trend
В лаборатории. Фото: Trend

Отсюда следует, что Гренландия стала первой территорией в мире, которая полностью поборола COVID-19. На это указывают данные Worldometer.

На острове, являющемся автономией в составе Дании, в городе Нуук случаи коронавирусной инфекции были обнаружены с середины марта до начала апреля. При этом с 4 апреля не было диагностировано ни одного нового случая заражения.

Всего в Гренландии с момента обнаружения первого случая недуга тест на коронавирус прошли 912 человек. По сведениям местного издания High North News, в связи с данным событием премьер-министр Ким Кильсе сообщил, что власти собираются постепенно ослаблять условия карантина, который был введен вследствие пандемии коронавируса.

Стоит напомнить, что, по словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко "маркерной точкой", после которой будет ясно, произойдет ли всплеск COVID-19 в государстве, станет 24 апреля. То есть на 5-й – 7-й день после Пасхи, 19 апреля. Тогда будет понятной ситуация с COVID-19.

При этом Ляшко призвал всех граждан страны оставаться на Пасху дома и смотреть богослужения по телевизору либо онлайн, чтобы остановить распространения коронавирусной инфекции в Украине.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе рассказали о том, что украинцы начали в массовом порядке возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, которые возвращались из-за границы домой. Всего сутками раньше число людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram