Американская компания Apple 15 апреля презентовала 2-е поколение смартфона iPhone SE, оснащенного экраном диагональю 4,7 дюйма. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua со ссылкой на официальный сайт Apple.

Apple. Фото: Delo.ua
Apple. Фото: Delo.ua

Как и оригинальный iPhone SE, который фирма выпустила в 2016 году, новую модель смартфона оснастили процессором от наиболее продвинутого iPhone на это время, помещенным в корпус от более поздней модели. Новенький SE внешне напоминает iPhone 8 2017 года, но внутри него находится процессор A13 Bionic от iPhone 11 и 11 Pro.

Новый SE оснастили одной задней камерой на 12 мегапикселей, такой же как и основная в iPhone 11. При этом в смартфоне поддерживается портретный режим как для задней, так и фронтальной камеры. Основная камера также поддерживает функцию Smart HDR и съемку видео в 4K с частотой 60 кадров за секунду.

Смартфон появится в корпусе черного, белого и красного цветов, однако передняя панель у всех трех версиях будет черная. Как и iPhone 8, новый iPhone SE поддерживает беспроводную зарядку. Также в нем есть поддержка двух сим-карт — физической и eSIM.

В США предварительный заказ на новый iPhone SE будет открыт уже 17 апреля. В продажу смартфон поступит 24 апреля. Стоимость модели с 64 ГБ памяти составит 399 долларов, также предусмотрены версии со 128 и 256 ГБ. Помимо того, каждому покупателю нового смартфона компания Apple подарит годовую подписку на сервис с сериалами Apple TV+.

Стоит напомнить, что ранее стало известно о том, что компания Apple выпустит 4 устройства iPhone, дизайн которых будет ориентирован на последнюю модель iPad. В линейке появятся iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а также 2 бюджетные модели.

Новый iPhone SE. Фото: apple.com

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ученые провели исследование и выяснили, чем грозит человеку чрезмерное использование смартфонов и компьютеров. Ученые отметили, что у пациентов в возрасте от 30 до 60 лет все чаще стали проявляться проблемы с памятью. Оказалось, всему виной современные гаджеты.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram