Многие мечтают иметь хороший телефон. Но не у всех есть такая возможность по разным причинам. Председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов объявил о скором начале аукциона по продаже телефонов іPhone через систему Prozorro. Для кого-то это — шанс приобрести іPhone за сравнительно небольшие деньги. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Максим Нефедов. Фото: Вікіпедія
Максим Нефедов. Фото: Вікіпедія

Начальник Государственной таможенной службы Максим Нефедов анонсировал скорое начало аукциона по продаже телефонов іPhone. Он будет проходить через систему Prozorro. Запись о начале продаж появилась в Facebook главного таможенника Украины.

Как стало известно, 25 новых аппаратов различных моделей компании Apple будут выставлены на продажу двумя отдельными лотами 4 мая. Эти гаджеты почти год пролежали на складах Слобожанской таможни, но за ними так и не вернулся собственник. Теперь их выставят на открытый электронный аукцион.

Стартовая цена первого лота составляет 152,6 тысяч гривен. Он состоит из таких аппаратов (14 штук):

  • іPhone 5S на 16 Гб — 2 шт.;
  • іPhone 7 на 32 Гб — 6 шт.;
  • іPhone 8 Plus на 64 Гб — 1 шт.;
  • іPhone X на 64 Гб — 5 шт.

Стартовая цена второго лота составляет 116 тысяч гривен. Он включает 11 гаджетов:

  • іPhone 7 на 32 ГБ — 3 шт.;
  • іPhone 7 на 128 ГБ — 8 шт.

Как сообщил Нефедов, у потенциальных покупателей есть возможность предварительно осмотреть смартфоны. А ценовые предложения на оба лота можно подавать до 3 мая.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ученые провели исследование и выяснили, чем грозит человеку чрезмерное использование смартфонов и компьютеров. Ученые выявили, что у пациентов в возрасте от 30 до 60 лет все чаще стали проявляться проблемы с памятью. Оказалось, всему виной современные гаджеты.

Также «Стена» сообщала, что нередко аферистам кризисные ситуации помогают неплохо поживиться на бедных людях. Граждане пытаются всеми способами обезопасить себя, не жалея на это средств. Самыми популярными путями заработка мошенников на панике населения сейчас является мнимые лекарства от коронавируса, которыми пестрят просторы интернета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram