Введение ограничительных мер, связанных с недопущением распространения COVID-19 среди населения ряда стран в мире, привело к тому, что многие граждане все время вынуждены находится дома. Кроме того, многие лишились работы, а доходы семей сильно снизились. В связи с этим каждый человек сейчас с нетерпением ждет окончания карантина, но во Всемирной организации здравоохранения предупредили, что быстрая отмена ограничительных мер ни к чему хорошему не приведет. Об этом пишут Факты.

В ВОЗ призвали страны смириться с карантином. Фото: youtube

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что поспешная отмена карантинных мер в странах, где фиксируется большое количество заболевших, станет риском для человечества, поскольку коронавирусная инфекция в данный момент не является полностью изученной болезнью, а точной вакцины, которая оказывала бы эффективное действие против недуга, пока нет.

В организации предупреждают, что люди должны научится жить в условиях карантина и ограничений, связанных с ним, до тех пор, пока пандемия не будет полностью обуздана и остановлена.

Региональный директор Всемирной организации здравоохранения по странам западной части Тихого океана Такеши Касаи утверждает, что снятие ограничений должно происходить плавно и с принятием во внимание ситуации с инфицированием граждан в каждой из стран.

Для прекращения карантина люди должны получить проверенную с помощью тщательного исследования и подтвержденную вакцину. До этого, по словам представителей организации, даже ослабление карантина станет опасным решением.

Ранее "Стена" писала, что по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 21 апреля в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 415 новых случаев.

Напомним, чтобы спасти жизни сотням тысяч больных, ученые во многих странах проводят исследования, чтобы создать эффективную вакцину. Во Всемирной организации здравоохранения сообщали, что на данный момент сред всех клинических испытаний лидируют три препарата от COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)