Эксперты советуют пить кефир. Американская ассоциация диетологов включила его в перечень полезных продуктов. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Доктор Бергман.

Фото: Школа танцев «Балетка
Фото: Школа танцев «Балетка

Кефир — это привычный для нас с детства продукт и суперфуд на западе. Ассоциация американских диетологов внесла кефир в перечень полезных продуктов. Современные исследования подтверждают, что пробиотики из кефира, помимо того, что могут улучшить пищеварение, оказывают положительное влияние на иммунитет.

Кефир следует выбирать из цельного молока максимальной жирности, тогда в нем останется больше витаминов, в частности витамина D, дефицит которого связывают с ослаблением иммунитета.

Одна из серьезных проблем, особенно среди пожилых женщин — это остеопороз. Чтобы его избежать, необходимо обеспечить достаточный уровень кальция, который в изобилии содержится в кефире. Помимо того, в кефире присутствует витамин K2, который участвует в кальциевом метаболизме, а также фосфор, необходимый для здоровья костей.

Исследования, которые проводились на животных, подтвердили, что кефир полезен при аллергиях и астме, так как позволяет устранить воспалительные процессы.

Кроме того, этот продукт обладает защитными свойствами, препятствующими появлению и развитию раковых клеток.

Кефир. Фото: Жить здорово с Еленой Малышевой

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram