Автомобиль марки Лада Нива производят на протяжении 43 лет. Однако, дизайн машины практически не изменился. Поэтому, владельцы данного автомобиля не боятся проявлять свою фантазию и создавать необычные внедорожники своими силами.

Автомобиль Лада Нива переделали в кабриолет. Фото: скриншот Youtube
Автомобиль Лада Нива переделали в кабриолет. Фото: скриншот Youtube

В данном случае владелец решил из старенького автомобиля марки Нива создать кабриолет, пишет Обозреватель.

После всех изменений автомобиль сейчас напоминает первый военный Jeep, который был создан специально для нужд армии.

Судя по опубликованным снимкам, старый внедорожник Лада получил расширенные арки и более крупные колеса. Сообщается, что после тюнинга клиренс при этом увеличился на 5 см. Также владелец машины решил дополнительно установить светотехнику, а также каркас безопасности.

Однако, более сильное изменение получил крыша и большая часть кузова автомобиля. На снимке можно заметить, что от них просто решили избавиться.

Более того, авторы нового дизайна решили полностью отказаться от дверей. При этом, пороги стали значительно выше. После всех изменений Lada 4x4 становится более похожей на пляжный багги.

Также модернизации был подвергнут и двигатель машины, который после всех изменений выдает 100 л.с.

Примечательно, что после всех изменений автомобиль разрешается использовать на дорогах общего пользования. При этом, кабриолет Нива с пробегом 9500 км готовы продать за 12,4 тыс. долларов или 335 000 грн.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что на сайте объявления появилось предложение о продаже внедорожника Mitsubishi Pajero 2001 года выпуска. Несмотря на нынешнее крайне помятое состояние, на машине все еще можно ездить. Владелец, который и выставил автомобиль на продажу написал, что «с виду не очень, но на ходу». При этом, он подчеркнул, что продает автомобиль целиком.

Также "Стена" писала, что в сети появились снимки автомобиля марки Москвич-412, произведенного в 1978 году. Автомобиль выглядит совершенно новым, как будто вместо использования по назначению, его постоянно обновляли и перекрашивали. за все годы существования, автомобиль был в одних руках и использовался только по выходным. Пробег автомобиля за 42 года составляет всего 33 тысячи километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram