Telegram решил порадовать своих нынешних и будущих пользователей. Популярный мессенджер запускает функцию видеозвонков. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Мессенджер Telegram. Фото: flickr.com
Мессенджер Telegram. Фото: flickr.com

В популярном мессенджере Telegram появится функция видеозвонков. Об этом сообщил его создатель Павел Дуров в блоге компании.

По его словам, уже в этом году команда сосредоточится на создании технологии безопасных групповых видеозвонков, запустить которые обещают до конца 2020-го.

"Режим глобальной самоизоляции показал, что мир нуждается в надежных инструментах видеокоммуникации. Сервисы видеозвонков в 2020 году напоминают мессенджеры в 2013: они предлагают либо удобство, либо безопасность. Наша цель — объединить оба этих качества в одном сервисе", - сообщили в компании.

"Каждый день в Telegram регистрируются от 1,5 млн человек. Взявшись за создание мессенджера семь лет назад, мы исходили из того, что люди всегда предпочтут свободу и качество ограничениям и посредственности. Эти цифры тому доказательство", - говорится в публикации.

Напомним, что Telegram — мессенджер, программное обеспечение для смартфонов, планшетов и ПК, которое позволяет обмениваться текстовыми, графическими и видеосообщениями, а также бесплатно звонить другим пользователям программы.

С 10 октября 2017 мобильное приложение Telegram поддерживает украинский язык. В январе 2018 года украинский язык появился в Telegram Desktop и Telegram для macOS. Ранее установить его можно было только через специальный файл локализации.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ученые провели исследование и выяснили, чем грозит человеку чрезмерное использование смартфонов и компьютеров. Ученые отметили, что у пациентов в возрасте от 30 до 60 лет все чаще стали проявляться проблемы с памятью. Оказалось, всему виной современные гаджеты.

Также «Стена» сообщала, что нередко мошенникам кризисные ситуации помогают неплохо поживиться на бедных людях. Люди пытаются всеми способами обезопасить себя, не жалея на это средств. Самыми популярными путями заработка аферистов на панике населения сейчас является мнимые лекарства от коронавируса, которыми пестрят просторы интернета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram