В Украине испытали новое оружие, мощь и точность которого поразила не только украинских военных, но всех пользователей Сети, промотревших видеоролик с места испытаний. Речь идет о новой украинской разработке "Ольха-М". Об этом пишет Обозреватель.

Запуск ракеты Ольха-М. Фото: facebook

Запуск ракеты Ольха-М. Фото: facebook

В Сети показали видеозапись испытаний принципиально новой смертоносной ракеты украинского производства "Ольха-М", на которые отреагировали как украинские пользователи, так и российские граждане. На кадрах видно, как происходит первый запуск реактивного боеприпаса калибра 300 мм, разработанного в рамках ракетной программы, запущенной в Украине.

После запуска в течении нескольких секунд ракета "Ольха-М" с первого раза поразила цель, создав мощный смертоносный взрыв испытательного объекта, кототрый мог бы стать вражеской целью. Ракета достигла цели со стопроцентной точностью, о чем рассказали на официальной странице Генштаба Вооруженных сил Украины в социальной сети Facebook.

"Попадание точно в цель с первого пуска. Видео испытания высокоточного 300 мм реактивного боеприпаса "Ольха-М" – сам пуск и попадание в цель. При активном участии специалистов ВСУ продолжается последовательная реализация украинской ракетной программы",- сообщили в Генштабе.

Стоит отметить, что первое испытание ракета "Ольха-М" проходила на государственном полигоне на Одесчине. Зрелищные видеокадры испытания попали во внимание ряда средств массовой информации России. Ресурс LENTA.RU выпустил новость под заголовком "Украинское "выжигающее российские войска" оружие попало в цель", кроме того, российский сайт Regnum также отметил успех нового украинского оружия.

Пуск та потрапляння у ціль "Вільха-М"

Потрапляння точно у ціль з першого пуску. Відео випробування високоточного 300 мм реактивного боєприпасу "Вільха-М" – сам пуск та потрапляння у ціль. Більше дивіться на каналі Військового телебачення у програмі ProВійсько www.youtube.com/ctrsTVua

Posted by Військове телебачення України on Saturday, April 25, 2020

Ранее "Стена" писала, что в Украине помимо распространения коронавирусной инфекции и введенных жестких карантинных мер, никак не наступает тишина на территории Донбасса. Боевики не прекращают огонь и не придерживаются Минских соглашений.

Напомним, что Россия впервые испытала новую гиперзвуковую ракету в Арктике. Речь идет о новом оружии "Кинжал"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)