COVID-19 распространяется быстро по планете, никого не щадит, даже лидеров стран. В сети появилась непроверенная информация о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Он уже долгое время не появляется на публике. Также есть версия, что лидеру КНДР сделали операцию на сердце.

Ким Чен Ын. Фото: скриншот YouTube
Ким Чен Ын. Фото: скриншот YouTube

По информации Telegram-канала Инсайдер UA, New York Post сообщает, что Ким Чен Ын умер.

По данным американских и британских СМИ, северокорейский лидер скончался. Он не появляется на публике с 11 апреля. 15 апреля он пропустил празднование годовщины со дня рождения своего деда — основателя КНДР Ким Ир Сена.

Как сообщают японские СМИ, лидер Северной Кореи находится в «вегетативном состоянии» после того, как в начале этого месяца ему сделали операцию на сердце.

В то же время Daily Mail, со ссылкой на источники СМИ Shukan Gendai сообщило, что политик в коме с 24 апреля, а операцию ему делали в начале месяца.

Кроме того, по словам трех человек, знакомых с ситуацией, Китай направил в Северную Корею команду, в которую вошли медицинские эксперты, для консультирования северокорейского лидера.

Газета Shukan Gendai ссылается на китайского медика, которого, как полагают, отправили в составе команды для лечения Ына.

Журналисты пишут, что лидер КНДР посещал сельскую местность, когда он схватился за грудь и упал на землю. Говорят, что врач, находившийся с ним в то время, сопровождал его к больнице.

В других неподтвержденных сообщениях, приписываемых высокопоставленным партийным источникам в Пекине, говорится, что операция по установке стента прошла неправильно, так как руки хирурга так сильно дрожали.

Северокорейские СМИ молчат о состоянии здоровья Кима и его местонахождении.

Официальной информации о состоянии лидера КНДР пока нет. Ожидается подтверждение либо опровержение.

Напомним, ранее Ким Чен Ын заявлял, что у него с президентом США "прекрасные отношения", а Трамп пожал диктатору руку и пригласил его с визитом в Вашингтон.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын якобы толкнул провинившегося генерала в огромный аквариум с голодными пираньями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram