Клиентка пожаловалась на пропажу денег со счета в ПриватБанке. Об этом сообщает портал Вести.ua.

Женщина рассказала о том, как с ее карты списали деньги на общую сумму в 632 грн. Клиентка отметила, что живет в Харькове и никогда не была в Днепре, однако по адресу отделения финучреждения в последнем городе были сняты четыре суммы на 99 грн, 192,86, 241,07 грн и 99 гривен.

"Чудом вчера заметила в Приват24. Кто у Вас там хитрый и умный сидит и списывает понемногу с людей деньги?", - сообщила она.

ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua

Женщина сообщила, что таким образом можно остаться без денег.

«Банк, в котором проходили операции, обязан будет ответить на наш запрос. Мы сделаем все возможное, чтобы решить Ваш вопрос в ближайшие сроки», - написали в ответ на жалобу женщины.

Это не первая подобная ситуация. Ранее клиенты жаловались на то, что финучреждение проводит двойные платежи.

Например, 27 февраля одна из клиенток финучреждения осуществляла оплату на сумму в 1700 гривен и заметила, что банк списал еще раз такую же сумму. Это при том, что на карте не было денег, как и не устанавливался кредитный лимит. На следующий день клиентка положила на свой счет аналогичную сумму, ее сразу же снял банк в счет погашения долга.

Также один из клиентов Приватбанка сообщил, что финансовая организация сделала двойную транзакцию, что спровоцировало использование кредитного лимита финансового учреждения.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на время распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и украинский президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.