Коронавирус продолжает свое шествие по Украине. Не стали исключением и украинские тюрьмы, где также были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Тюрьма. Фото: ZN.ua
Тюрьма. Фото: ZN.ua

Среди сотрудников Государственной уголовно-исполнительной службы, осужденных и граждан, которые были взяты под стражу, выявлено уже 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом рассказал Департамент по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции на страничке в Facebook.

Как стало известно, по состоянию на 28 апреля обнаружено 6 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В том числе четыре выявлены у работников ГУИС, еще два — среди граждан, взятых под стражу в Черновицком следственном изоляторе и Кропивницком.

Напомним, что по состоянию на утро 28 апреля, число зараженных коронавирусом в Украине увеличилось до 9 410 человек. За сутки выявлен 401 новый случай заболевания COVID-19.

Также стало известно, что Черновицкая область вышла в «лидеры» по численности людей, зараженных коронавирусом.

Фото: ZN.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья Соединенных Штатов принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения государства Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной пограничной службе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тыс. человек. 50 тыс. из них — украинцы, которые возвращаются из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram