В Украине планируют провести регистрацию лекарственных средств в новом формате — онлайн.

Об этом рассказывают Вести юа.

Как стало известно, Министерство здравоохранения Украины отныне будет заниматься закупкой средств индивидуальной защиты, респираторов и аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сообщал президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга.

МОЗ вводит новые возможности. Фото: скриншот YouTube
МОЗ вводит новые возможности. Фото: скриншот YouTube

Теперь появилась информация, что Министерство здравоохранения планирует ввести регистрацию лекарственных продуктов в электронном формате. Доступ будет разрешен не только к отечественным производителям, а и к зарубежным. Такую информацию озвучила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак во время брифинга.

Она сообщает, на сайте Министерства здравоохранения был обнародован нормативный документ для доступа к медикаментам не только украинского производства, а и к наилучшим продуктам зарубежных производителей. Данный документ позволит жителям страны регистрировать медикаменты в электронном виде.

Как нам известно, из-за пандемии коронавирусной инфекции, многие украинцы почувствовали неудобства. Мало того, что они вынужденны оставаться дома на самоизоляции и придерживаться карантинных ограничений, так и поход в аптеку стал настоящим испытанием.

Из-за карантина появился острый дефицит на многие лекарственные препараты и медицинские товары. Но таким гражданам пошли на встречу и разработали специальный сайт Таблетки юа. Здесь можно найти необходимые препараты и забронировать их на сутки. Но вместе с тем украинцы ощутили повышение цен на некоторые лекарства и медицинские средства.

Недавно Стена рассказывала, что 30 апреля члены ВОЗ намерены провести большое совещание на котором будут решать дальнейшие действия с пандемией коронавирусной инфекцией на планете. Ведь с момента объявления пандемии прошло уже более полутора месяца и наступило время, что-то предпринять.

Еще на сайте писали о том, что популярный магазин намерен торговать гуманитарной помощью из Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)