Президент Беларуси Александр Лукашенко не считает заболевание Covid-19 достойным внимания, и называет пандемию "коронапсихозом". В то время как в большинстве стран мира ввело карантинные ограничения для дистануирования населения и предотвращения заболеваемости, Беларусь отказалась от карантинных ограничений.

Глава департамента Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Беларуси Батыр Бердыклычев настаивает на срочном усилении физического дистанцирования в стране, сообщает Telegram-канал "КОРОНАВИРУС,ЭКСТРЕННО", - поскольку прирост новых случаев инфицирования COVID-19 является одним из самых высоких в Европе.

Глава беларусского отделения ВОЗ заявил, что при сохранении существующей ситуации скорее всего, страна будет вынуждена наблюдать дальнейший рост новых случаев.

За сутки в Беларуси зафиксировано 846 случаев заражений коронавирусом, а общее число инфицированных - 14 027 человек.

Тем временем президент страны отказывается от остановки предприятий, и введения тотального карантина. В Беларуси, единственной стране в Европе, проведение массовых мероприятий не запрещено. К примеру, полным ходом идет национальный чемпионат по футболу.

Известно, что Александр Лукашенко отложил запланированное на середину апреля послание к парламенту и народу. Он заявил, что из-за пандемии, многие вопросы остаются без ответа.

Глава Беларуси подчеркнул, что каждая страна очень зависима от внешнего мира, но в сложившихся условиях политические силы внутри различных стран пытаются "разыграть собственную карту".

На сайте "Стена" мы сообщали, что покинуть территории Украины практически невозможно. Но в этом многие заблуждаются, ведь страну можно покинуть, но сделать это не просто.

Портал "Стена" информировал, что президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что же будет с территориями, пострадавшими в результате аварии на ЧАЭС. Он заявил, хоть земля и пострадала от аварии, но на этих территориях можно жить и нужно реабилитировать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram