Проблема лишнего веса остается самой обсуждаемой для жителей многих стран. Существует много разных диет, следуя по которым быстро можно добиться хороших результатов. Однако, всю жизнь сидеть на диете невозможно, поэтому сброшенные кило часто возвращаются. Тем более, диетологи не советуют соблюдать диеты. Они считают более эффективным правильно питаться и придерживаться рациона не определенное время, а на протяжении всей жизни.

Диетологи перечислили продукты, с помощью которых можно быстро похудеть. Фото: скрин Youtube
Диетологи перечислили продукты, с помощью которых можно быстро похудеть. Фото: скрин Youtube

Существуют продукты, которые действительно эффективно помогают избавиться от ненавистных лишних кило, пишет changeua.com.

Яичные белки. Медики подчеркивают, что яйца содержат в составе все необходимые для здоровья аминокислоты. Если человек будет употреблять в пищу разные аминокислоты, они способны предотвратить распад мышечной ткани.

Жирная рыба. К таким видам относятся палтус и кижуч. В жирных сортах рыбы находится достаточное количество омега-3 жирных кислот. Отмечается, что они улучшают жировой обмен, снижают количество «плохого холестерина». Не менее полезным будет для организма и рыбий жир.

Листовые овощи, к которым относится руккола, салат корн и прочие. Листовые овощи богаты на клетчатку, которая улучшает работу кишечника. Кроме того, листовых овощей можно съесть довольно много, а по калорийности человек ничего не превысит.

Низкогликемические ягоды, например клубника, черника или голубика. В таких ягодах содержится много витаминов и минералов. При этом, они не повышают уровень глюкозы в крови, что очень важно для желающих похудеть.

Орехи. Маленькая горсточка орехов служит отличным перекусом и заменит легкоусвояемые углеводы. Но медики предупреждают, что нельзя их переедать. Горсти орехов в комплексе с другими диетическими продуктами будет вполне достаточно для похудения.

Нужно также помнить, что правильное диетическое меню - пол дела, качественное избавление от лишних кило зависит от нескольких факторов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что американские ученые пришли к выводу, что диеты влияют на защитные силы организма, помогая справится с большим количеством болезней.

Также "Стена" писала, что кардиолог рассказал, как укрепить иммунитет людям с болезнями сердца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.