В последнее время молодые люди все чаще стали задумываться о здоровом образе жизни, ведь он считается залогом долголетия. Помочь в том, чтобы долго оставаться здоровым может популярный кисломолочный напиток.

Медики назвали полезные свойства кефира. Фото: скриншот Youtube
Медики назвали полезные свойства кефира. Фото: скриншот Youtube

С каждым годом все большей популярности набирает кефир, ведь в нем содержатся полезные пробиотики, благодаря которым можно обрести стройное тело, пишет charter97.org.

Этот полезный продукт имеет множество полезных свойств, о которых медики и решили рассказать.

В 2015 году ученые после проведенных исследований пришли к выводу, что если на протяжении трех месяцев ежедневно пить кефир людям с повышенным сахаром в крови, показатель глюкозы в любом случае снизиться, а то и вовсе может нормализоваться.

Также учеными доказано, что кефир влияет на уровень холестерина. Добровольцы пили четыре стакана кефира ежедневно и через два месяца ученые отметили, что уровень плохого холестерина значительно снизился.

В 2003 году ученые доказали, что с помощью регулярного употребления кефира можно улучшить усвоение лактозы. То есть кефир поможет преодолеть ее непереносимость.

Кефир способен укрепить кости человека, что очень актуально для людей, страдающих на остеопороз. В большинстве случаев, этой болезни чаще подвержены пожилые люди, у них повышается риск переломов. Однако, при употреблении кефира кальций усваивается намного лучше.

Кефир считается эффективным пробиотиком, поэтому с его помощью можно наладить пищеварение. Если с пищеварением у женщин все в порядке, то они с легкостью добьются тонкой талии. Также кефир полезен при язвах и гастритах, а также борется с диареей.

Опыты, проведенные на мышах, показали, что кефир может подавлять воспалительные реакции, вызванные астмой или аллергией.

Кефир также способен стимулировать иммунную систему человека. Исследования, проведенные в 2005 году доказали, что кефир помогает бороться с онкологией.

Также этот напиток способен укрепить сердечно-сосудистую систему. У человека снижается артериальное давление, а также риск тахикардии при повышенном артериальном давлении.

Пробиотики в составе этого напитка помогают в санации полости рта, а это значит, что их можно считать хорошими помощниками в борьбе с кариесом.

Кефир улучшает настроение, а также снимает такие физические симптомы как боль в животе и признаки простуды.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что названы продукты, которыми можно заедать стресс и не бояться испортить фигуру.

Также "Стена" писала, что побороть стресс и тревогу помогут эти четыре продукта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram