В операционной системе устройств Apple обнаружили уязвимость. Об этом сообщает портал BBC.

Источник: iPhones.ru

Компания ZecOps, занимающаяся кибербезопасностью, провела соответствующие исследования и нашла в операционной системе для iPhone и iPad серьезные проблемы. Специалисты пришли к выводу, что хакеры могут осуществлять атаки через баг в работе приложения «Почта».

iPad. Фото: ITC

Они нашли случаи, когда злоумышленники отправляли пустой лист по почте, что провоцировало зависание системы. Когда владельцы перезагружали устройство, хакеры получали доступ к информации, которая хранилась на смартфоне или планшете. Особенность обнаруженного метода взлома является то, что жертвам не приходится загружать никаких программ или посещать вредоносные сайты.

От этих действий злоумышленников пострадали по меньшей мере шесть клиентов высокого уровня. В частности, речь идет о представителях одной из самых богатых компаний в США, руководителя японского мобильного оператора и европейского журналиста.

В Apple признали неисправность и сообщили, что проблему устранят в ближайшей версии программы.

Ранее портал Стена сообщал, что в продажу поступили новые IPhone. Известно, что модель iPhone SE получила слегка старомодный дизайн от своего предшественника – iPhone 8. Новая версия смартфона имеет привычную кнопку «Home», которой нет на некоторых новых моделях, сканер отпечатков пальцев, а также SoC A13 Bionic (как у iPhone 11). Кроме того, модель оснастили прекрасной 12-мегапиксельной камерой.

Также мы сообщали, что Facebook ввел новую функцию. Она разрабатывается для фирменного мобильного приложения и позволит отключить на определенное время практически все уведомления от Facebook. Благодаря новой функции, пользователи смогут устанавливать расписание получения уведомлений от социальной сети. Новая функция не только отключает уведомления на определенное время, но и препятствует входу пользователей в социальную сеть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.