Народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко снова оказался в центре скандала. Как известно, ресторатору явно не привыкать провоцировать публику своими высказываниями по тому или иному поводу. Об этом пишут Новости Ю.

Николай Тищенко. Фото: скриншот YouTube
Николай Тищенко. Фото: скриншот YouTube

В этот раз пользователи удивились реплике народного депутата по поводу трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая 2014 года.

Все началось с того, что нардеп из фракции "Слуга народа" Алексей Леонов принес цветы на Куликовое поле, где шесть лет назад произошло массовое убийство сторонников Антимайдана в Доме профсоюзов.

"2 мая это трагедия для нашего города. Мы возложили цветы, почтив память всех погибших, повторюсь всех. И да, мы понимаем, что 2 мая это трагическая победа Украинской Одессы. Трагическая, но победа. И с одной, и с другой стороны, было много случайных и пострадавших людей", - написал нардеп.

Фото: скриншот Facebook

Такая трактовка событий 2 мая ("трагическая победа Украинской Одессы") стала транслироваться и другими депутатами от "Слуги народа". Например, Николаем Тищенко. То есть, судя по всему, этот тезис был утвержден для распространения партийцами.

"Одесса мы помним. 2 мая это траур для каждого одессита. Победа, трагическая, но победа украинской Одессы", − написал Николай Тищенко.

Фото: скриншот Facebook

Такое высказывание явно не понравилось многим украинцам, которые особенно тяжело переживают воспоминания об этих событиях.

К слову, это далеко не первый случай за последнее время, когда Николай Тищенко становится объектом бурных обсуждений среди пользователей социальных сетей из-за своих высказываний.

Напомним, ранее в Украине разгорелся скандал из-за того, что киевский ресторан «Велюр», который принадлежит Тищенко, во время карантина продолжает принимать VIP-гостей.

Как сообщалось ранее, скандально известный нардеп от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Николай Тищенко снова отличился. Депутат, известный курьезными высказываниями, назвал День памяти Чернобыльской трагедии «праздником».

Ранее мы писали о том, что после анонимного сообщения о минировании Александровской больницы, начали распространяться слухи о том, что к данному «минированию» мог быть причастен помощник нардепа Тищенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram