Специалисты рассказали, что происходит с организмом, после употребления сала. Об этом сообщает портал Вести.ua.

Сало. Фото: Аргументы и Факты

Врачи рекомендуют сало как профилактику борьбы с различными инфекциями. В нем имеется множество витаминов и других полезных веществ.

Например, сало богато архаидоновой и линолевой кислотами. Они укрепляют работу иммунной системой. Также в сале множество полезного для нашего организма холестерина.

В 100 граммах свежего сала содержится 70–100 миллиграммов холестерина. Для сравнения: в 100 граммах говяжьих почек содержится 1 126 миллиграммов холестерина.

Сало. Фото: скриншот YouTube
Сало. Фото: скриншот YouTube

Тем не менее употреблять его рекомендуют полностью здоровым людям и в среднем не больше тридцати граммов в день. Во-первых, сало является причиной ожирения.

Во-вторых, сало усугубляет проблемы с ЖКХ, печенью, поджелудочной железой.

Врачи отмечают, что сало и хлеб очень полезный и удобный завтрак. Первый продукт - это источник ценного белка и жира, а второй - углеводов. К тому же оба продукта отлично усваиваются теми людьми, которые не имеют проблем со здоровьями.

Тем, кто желает похудеть, вполне можно употреблять сало с овощами.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.