Ученые постоянно проводят разные научные исследования, чтобы выяснить многие вещи, связанные с влиянием некоторых продуктов на различные болезни. На этот раз эксперты рассказали о том, какие популярные фрукты позволят снизить риск развития сахарного диабета второго типа. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Диабет. Фото: bigmir)net
Диабет. Фото: bigmir)net

Сахарный диабет на сегодняшний день является одним из самых опасных болезней, от него страдают многие люди. Специалисты проводили довольно много исследований, которые позволяли им узнать все факты об этом распространенном недуге. Многие люди в желании как можно быстрее вылечиться бегут в аптеки, чтобы приобрести лекарственные препараты, которые являются не только дорогими, но и вредными для организма.

По этой причине специалисты попытались узнать, чем можно заменить вредные лекарственные средства. Они провели исследования, которые позволили определить, какие фрукты позволяют предотвратить возникновение сахарного диабета второго типа.

По словам ученых, в рацион питания следует включить больше яблок, черники и груш, чтобы предотвратить развитие этой распространенной опасной болезни.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. Не исключено, что вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Эксперт ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram