В связи с карантином многие украинцы, которые обычно во время летних отпусков отправляются за границу на жаркие пляжи, уже и не надеялись на то, что авиаперелеты летом 2020 года станут доступны. Но в Министерстве инфраструктуры Украины порадовали: полеты возобновлят уже в июле. Об этом пишет портал Знай.UA.

Украинцам откроют авиаперелеты. Фото: youtube

В правительстве Украины уже скоро намерены открыть воздушное пассажирское сообщение с несколькими странами и начать востанавливать украинскую туристическую отрасль, представители которой сильно пострадали из-за коронавирусной инфекции и повсеместно введенного карантина.

В Министерстве инфраструктуры рассказали о том, что уже с 1 июля для украинцев станут доступны перелеты в такие страны как Египет, Турция, а также Грузия: именно эти государства согласились принимать иностранных граждан с указанной даты. При этом туристов ожидает ряд ограничений и таких привычных на любимых курортах развлечений, как совместная дискотека и "шведские столы". Такие ограничения планируют ввести власти Египта, а также повысить заполняемость гостиниц до 50%.

Тем, кто решит посетить Турцию, этим летом будет запрещено посещать фитнес- и спа-центры, а заполняемость отелей поднимут лишь до 60%. Кроме того, для туристов создадут отдельные "карантинные зоны", куда будут помещать инфицированных людей.

Пресс-секретарь Мининфраструктуры Оксана Герасимова отмечает, что запуск украинского туризма позволит отечественным авиакомпаниям выйти из кризиса и восстановиться в условиях конкуренции с иностранными компаниями по пассажирским авиаперевозкам, которые получили поддержку властей.

"Мы не хотим, чтобы получилось так: весь пассажиропоток заберет себе иностранная авиакомпания, а наши компании в итоге за год прекратят свое существование",- сообщила Оксана Герасимова.

Ранее "Стена" писала, что по словам Антона Геращенко, до 15 июня точно никто не будет открывать границы из-за карантина на фоне пандемии коронавируса. Геращенко убежден, что решение Украины открывать границы будет примерно в то же время, когда соответствующие ограничения начнут снимать в других странах.

Напомним, что Еврокомиссия опубликовала руководство по восстановлению туризма в Европе летом текущего года после пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)