Самые полезные напитки можно сделать из того, что есть на каждой кухне

Самые полезные напитки. Фото: YouTube, скрин
Самые полезные напитки. Фото: YouTube, скрин

Осенью увеличивается риск заболевания гриппом и простудой. По этой причине нужно еще больше заботиться о своем организме, укрепляя его иммунитет. Для этого важно не забывать включать в рацион фрукты и овощи, правильно питаться и хорошо спать. Однако, передает новостной портал Голос, - есть еще и напитки, которые помогут улучшить иммунитет.

Стоит отметить, что три самых полезных напитка можно сделать из довольно доступных трав и продуктов. Примечательно, что они есть на каждой кухне, или же их спокойно можно достать в ближайшей аптеке.

Напиток из эхинацеи. Фото: YouTube, скрин

Напиток из эхинацеи

Эхинацею можно обнаружить во многих лекарственных препаратах. Все дело в ее уникальных свойствах: она свертываемость крови, работу мочевыводящей системы, чистит лимфатическую систему. Кроме того, эхинацея способна справляться с головной болью. Бронхит, ОРВИ и воспаление легких – в таких случаях чай с эхинацеей тоже поможет выздороветь. Однако важно помнить, что эхинацея может вызвать аллергию. По этой причине лучше сначала пойти на консультацию к врачу.

Чай из малины. Фото: YouTube, скрин

Чай из малины

Еще с детства многим из нас твердили про полезность такого напитка, и не просто так. Дело в том, что малина обладает свойствами, при помощи которых может даже бороться с простудой. При приготовлении напитка с этой ягодой можно комбинировать ее и с другими разными травами. Отмечается, что малина помогает не только в случаях простуды. Также ягода способна помочь при геморрое, болях в животе, при депрессии и неврастении, при тошноте или изжоге.

Напиток из родиолы розовой. Фото: YouTube, скрин

Чай из родиолы розовой

Родиолу розовую используют в виде сухого сбора. Отмечается, что такое растение поможет восстановиться организму после тяжелых недугов. Кроме того, напитки из родиолы розовой способны повысить энергию, бодрость, улучшает аппетит, а также привести в норму сон. Больше всего рекомендуют обратить внимание на измельченный корень родиолы розовой.

Важно помнить, что организм каждого человека индивидуален, а любой продукт может вызвать аллергическую реакцию! Перед потреблением того или иного продукта – нужно обязательно проконсультироваться с медиком!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты назвали самые полезные каши. Интересно, что это очень доступные и популярные продукты.

Также сообщалось, что появился список продуктов, которые продлевают молодость. Проверьте, есть ли они в вашем рационе.

Кроме того, специалисты рассказали, какие завтраки могут «отложиться» и на талии, и на здоровье. Это продукты, которые мы едим практически каждый день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram