Печень - важный орган человека, отвечающий за фильтрацию крови, синтез углеводов и жиров и выведение токсинов. Однако со временем она начинает хуже выполнять свои функции из-за «засорения».

Эксперты назвали несколько признаков, которые свидетельствуют о том, что ваша печень переполнена токсинами, сообщает Рамблер.

Тошнота после приема пищи

Если вас часто тошнит после еды, значит, какой-то из внутренних органов работает не в полную силу. Тошнота, тяжесть в кишечнике и, как результат, общее плохое самочувствие после употребления жирной пищи сигнализируют о проблемах в функционировании печени.

Усталость и отсутствие аппетита

Люди, страдающие проблемами с печенью, часто жалуются на беспричинную усталость, общую слабость и отсутствие хорошего аппетита. Если вы просыпаетесь уже уставшими – не стоит затягивать с визитом к врачу.

Туалетный признак

Проблемы с печенью практически сразу выражаются и "в туалете". Если орган неправильно функционирует, стул – светлеет, а моча, наоборот, темнеет.

Ранее наш портал писал о том,

Боль в мышцах

Постоянное чувство боли в мышцах и суставах, опухшие ноги и регулярные синяки на теле — симптомы интоксикации печени.

Зуд по телу

Если вы не страдаете аллергией, а тело все не перестает чесаться, это может быть симптомом проблем с печенью. Оказывается, из-за застоя желчи, кожа может зудить. Тело как-бы реагирует на токсины, которые не смогла вывести печень.

Ранее наш портал писал о том, что ждет любителей семечек, при частом употреблении "хрустящего" лакомства.

Также мы рассказали о сорняке, способном излечить печень.