Опубликован список фруктов, в которых нуждается мужской организм летом.

Так, в летний сезон можно с легкостью воспользоваться его прелестью, и пополнить свой организм полезными витаминами, которые содержатся во многих фруктах. Особенно, учитывая тот факт, что их можно добавлять в йогурт, мюсли или десерты — везде, на что хватит фантазии и изобретательности. Вашему внимания представлена подборка полезных летних фруктов для всех, в частности для мужчин, сообщает Рамблер.

Ежевика

Дело в том, что эта ягода очень богата клетчаткой, которая нужна для очищения организма. Оказывается, что всего в одной чашке ежевики ее содержится целых 8 грамм. Более того она богата витамина C, витамина K, играющего не последнюю роль в профилактике рака простаты, и лютеина, ответственного за здоровье глаз. Ежевика рекомендуется даже при сахарном диабете.

Арбуз

Основное действия этого фрукта — помогать поддерживать водный баланс в жару: ведь арбуз на 90% состоит из воды. Ко всему прочему он отличный источник витамина C (25% от дневной нормы в чашке сока или двух кусках), витамина А — для орлиного зрения, витамина B6 и B1 — для густоты и красоты «львиной гривы», так же калия и магния.

Папайя

Один из самых экзотических фруктов имеет массу полезныз свойств. Во-первых, папайя очень полезна при заболеваниях пищеварительного тракта и печени, гастритах и язвах, витамины A и Е снижают уровень холестерина и риск сердечных заболеваний, а уникальный фермент папаин помогает извлечь из всей потребляемой пищи максимальное количество полезных веществ. Во-вторых, папайя —может служить помощником людям, соблюдающих диету: в 100 граммах содержится всего 39 калорий, а нежная мякоть папайи идеально впишется в салаты и низкокалорийные йогурты.

Ананас

Данный фрукт обладает целым комплексом полезных свойств, в том числе стимулирует пищеварение. Так, при обильных пиршествах в ресторанах или на банкетах рекомендуется съедать и ломтик ананаса. Более того, он понижает артериальное давление, разжижает кровь, предотвращая проблемы с тромбами, и повышает иммунитет. Важно и то, что содержащийся в нем фермент бромелин активно способствует уменьшению пивного живота и общему омоложению организма. Для мужчин тоже есть приятный интимный бонус, который понравится женщине. Существует мнения, что употребление ананасов улучшает вкус семени.

Киви

Представляете, всего одно киви в день обеспечит почти всю дневную норму витамина С. Этот фрукт также применяют в традиционной медицине киви для профилактики ревматических заболеваний, предупреждения образования камней в почках, снижения нервозности, и предупреждения преждевременного поседения и появления залысин.

Не стоит забывать и про обычные яблоки, апельсины и бананы. Следует комбинировать их с сезонными и экзотическими собратьями, это поможет обеспечить себе сбалансированный и полезный летний рацион.

Напомним,самый популярный витамин может быть опасен для здоровья.

Ранее Стена информировала, что эти ягоды - одно из самых сильных природных средств, которое обладает способностью повышать иммунитет, спасать при гипертонии и диабета.