Государственные программы для молодежи должны давать результат через год-два, а не в отдаленном будущем, ведь молодежь не готова долго ждать изменений и уедет за границу. Об этом председатель исполкома «УДАР Виталия Кличко» Артур Палатный заявил в интервью «Украинским новостям».

Артур Палатный. Фото: скриншот YouTube-видео
Артур Палатный. Фото: скриншот YouTube-видео

«Молодежь нуждается в «будущем» уже и сейчас. Это другое поколение, которое живет в открытом мире. Оно не готово ждать 5-10-15 лет, как это было с их родителями. Государственные программы должны, прежде всего, ориентироваться на настоящее и давать результат через год-два. Вообще я считаю, что месседж «молодежь – это наше будущее» абсолютно неверен. Молодежь – это наше настоящее. И надо обеспечить возможность получить ей качественное образование, приобрести жилье, получить поддержку инновационных стартапов уже сегодня», – заявил Палатный

Председатель исполкома «УДАР Виталия Кличко» отметил, что государственная молодежная политика является вопросом национальной безопасности, ведь массовый выезд молодежи ставит под угрозу потенциал страны.

«Проблема молодежи – это проблема национальной безопасности. Ведь массовый выезд молодых людей из страны ставит под угрозу интеллектуальный, демографический потенциал страны и перспективу ее развития в целом», – пояснил Палатный.

Он отметил, что партия «УДАР Виталия Кличко» работает над привлечением нового поколения к управлению страной.

«Партия «УДАР» – это молодая партия и мы всегда уделяли молодежи особое внимание. Я уверен, что сегодняшняя украинская молодежь уже через несколько лет возьмет на себя ответственность за страну и будет принимать важные решения, от которых зависит ее судьба. Убежден, это даст свои результаты. Новое поколение, выросшее без советских стереотипов, сделает Украину сильной, успешной и развитой страной, где не будет места коррупции, бюрократии и равнодушия. Главное – уделять достаточное внимание молодежной политике, прислушиваться к голосу молодежи и давать им все необходимые инструменты для изменений», – резюмировал Палатный.