Сегодня герцоги Сассекские крестили своего первенца в Частной часовне.

Служба была проведена архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. Этой информацией они поделились в своем Instagram-аккаунте.

Герцог и герцогиня Сассексские очень счастливы разделить радость этого дня с публикой, которая оказала невероятную поддержку с момента рождения их сына. Они благодарят вас за вашу доброту в отношении их первенца и празднование этого особого момента», - говорится в официальном сообщении.

В сообщении отмечается, что сын герцогов был крещен в ручной копии королевского крестильного платья, в которое одевают королевских младенцев на протяжении уже 11 лет.

«Оригинальная королевская одежда для крещения, выполненная из тонкого кружева Хонитон и белого атласа, была заказана королевой Викторией в 1841 году и впервые одета ее старшей дочерью. Впоследствии его носили в течение нескольких поколений королевских крещений, включая Королеву, ее детей и ее внуков до 2004 года, когда Королева заказала эту копию ручной работы, чтобы сохранить хрупкий исторический наряд и продолжить традицию», - отмечается в сообщении.

Напомним, Меган Маркл оскорбила принца Гарри, переделав его самый дорогой подарок.

Как сообщала Стена, Меган Маркл и принц Гарри впервые показали сына крупным планом.

Также Стена писала, что принц Уильям перестал носить обручальное кольцо.