Попытки избавиться от лишнего веса нередко заканчиваются неудачей, и специалисты наконец-то выяснили, по какой причине.

Об этом рассказал Голос.

Британские ученые назвали главного врага похудения, и это даже не еда. Примечательно, что некоторые вещи гораздо сильнее самых эффективных диет и голодовок, по причине чего сбросить лишний вес становится нереально.

По словам ученых-медиков из Университета Нового Южного Уэльса, похудеть мешают волнения, в частности, стрессы, которые стимулируют организм откладывать жир против его воли. Теорию подтвердили проведенные эксперименты.

Доктор Поппи Уотсон, отвечающий за исследование, пояснил, что мозг в стрессовом состоянии не способен отказаться от награды - еды. По результатам эксперимента, люди, которым предлагали платить за то, чтобы они не смотрели на определенную фигуру на картинке, все равно смотрели на нее. Такие же дела обстоят и с желанием съесть что-то не очень полезное.

Попрощаться с лишними килограммами не удастся, если в голове будут постоянно крутиться мысли о еде. И стресс – основная причина этих процессов, которые делают похудение невозможным.

Для того, чтобы все попытки похудеть увенчались успехом, даже несмотря на стрессы, доктор Уотсон рекомендует избегать изматывающих ситуаций и отвлекаться. Иных действенных способов преодолеть стресс пока еще не существует.

Как сообщал портал Стена: для эффективного похудения нужно просто употреблять правильные продукты, и одним из таких является авокадо.

Также Стена писала, что по мнению экспертов, если каждый день спать достаточно времени, можно эффективно избавиться от лишних килограммов.