Несносная жара, с которой стартовало в текущем году лето, сменилась дождями и прохладой, и своим свежим прогнозом синоптики убили надежду украинцев на то, что тепло в ближайшее время вернется.

Об этом пишет РБК.

Согласно информации "Укргидрометцентра", начиная со вторника, 23 июля, во всех областях нашей страны ожидается ухудшение погодных условий, а именно – дожди с грозами. Кроме того, им будет сопутствовать снижение температуры воздуха.

Что касается столицы нашего государства, в дневное время город накроют дожди с грозами, а ночью будет облачно. Дневная температура прогнозируется на уровне + 24, ночная – около + 18 градусов. Во вторник, 23 июля в Киеве ожидаются дожди и грозы, но синоптики «успокаивают», что они будут кратковременными.

До этого мы сообщали о том, какой будет погода в день выборов, 21 июля. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, что в этот день лето ненадолго вернется на территорию нашей страны, и воздух прогреется до высоких температур. В некоторых регионах страны, равно как и в столице возможны кратковременные дожди с грозами, но при этом погода все же порадует украинцев.

Кроме того, она заявила, что хорошая погода хоть недолго, но порадует жителей нашей страны, и позволит немного передохнуть от похолодания и постоянных осадков. Также Наталья Диденко посоветовала не жаловаться на погоду и не позволять ей оказывать влияние на настроение. Она порекомендовала принимать ее такой, какая она есть и не расстраиваться, если за окном идет дождь, а не сияет солнце.

Как сообщал портал Стена: в сети огромную популярность получил ролик, в котором умная собака решила бороться с жарой самостоятельно. Она принесла в клыках тазик, а затем открутил кран для того, чтобы набрать в него воды. После того, как емкость была наполнена, пес улегся в нее отдыхать от солнцепека.

Также Стена писала, что сеть ужаснули кадры того, как прогулка четверых подростков по мосту в российском городе едва не закончилась трагедией. Сильный порыв ветра буквально сдул их в воду, при этом одна девочка чуть не утонула.