В Троицке Челябинской области сильный ветер едва не привел к трагедии. Нескольких подростков сдуло с подвесного моста в реку.

Вот уже несколько дней, а именно с 13 июля на Южном Урале в России бушует шквалистый ураганный ветер. В такую погоду сидеть бы дома, но местные жители решились на прогулку через реку по веревочному мосту, пишет Hyser.

Последствия их прогулки вполне могли бы быть плачевными. Четверых детей просто сдуло с моста в реку и одна из девочек чуть не утонула. Об этом сообщают очевидцы.

Сильные порывы ветра раскачали сооружение, когда через него переходила группа детей.

"Мост сначала не качался, ветра не было. Вот мы и пошли. Потом резко ветер подул и мост резко начал качаться. Мы не успели дойти до берега, как начали падать в воду. Один из моих друзей разбил нос, несколько других ребят отделались ушибами и ссадинами", - написал один из пострадавших в соцсетях.

"Мост начало резко и сильно раскачивать в разные стороны, мужик рядом с нами уронил спиннинг, я держалась. Смотрю, мои пошли в сторону спуска с моста, я пыталась идти за ними, моя подруга улетела... Один мальчик разбил нос, моя подруга чуть не захлебнулась", - рассказала одна из девочек.

На снятом видео действительно видно, что веревочный мост развивается со страшной силой, словно старается сбросить в воду тех, кто по нему проходится. Автор ролика в комментарии указывает, что некоторые из пешеходов все-таки оказались в воде. Судя по голосам, герои ролика — дети, и есть вероятность, что подростки пришли на мост за острыми ощущениями и приключениями.

Существует ли более безопасный переход через реку, не сообщается.

Ранее сообщалось, что после невыносимой жары в Украину наведались ливни и страшная непогода. Так, по пляжу Лузановка в Одессе пронесся огромный смерч, который сильно напугал людей.

Также Стена писала, что исследователи Лаборатории Кроутер из Высшей технической школы Цюриха предупредили украинцев, что скоро лето будет невыносимым.