В штабе "Батькивщины" долго ждали лидера Юлию Тимошенко. Она обещала, что придет ровно в 20.00, но даже в 20.30 она так и не явилась.

К счастью, журналисты все же дождались Тимошенко. Когда она вышла к пресс-службе, то поблагодарила всех, кто за нее голосовал.

Сказала, что к такому результату привела политика партии "Батькивщина".

"Мы единственная политсила у которой есть программа экономического развития. Мы единственные, кто всегда боролись с коррупцией. Вывод из выборов такой. Партия Зеленского берет наибольшую фракцию. Но мы будем бороться за голоса на мажоритарных округах и будем работать на благо Украины", - заявила Тимошенко.

Также Тимошенко отметила, что ее партия не претендует ни на какие должности. "Батькивщина" собирается служить Украине и не важно будут ли они в коалиции или нет.

Отвечая на вопрос о том, войдет ли "Батькивщина" в парламентскую коалицию, Тимошенко сказала, что учитывая, что партия "Слуга народа" получила больше всего голосов на выборах, то и формирование коалиции находится полностью в руках президента Владимира Зеленского и его команды. При этом, по ее словам, "Батькивщина" готова войти в коалицию с партиями "Слуга народа" и "Голос".

Отметим, "Батькивщина" по результатам Национального экзит-пола попадает в Верховную Раду 9-го созыва. Она получила 7,9% голосов. По списку партии в парламент проходят ориентировочно 22 депутата.

Ранее Стена информировала, что рассказали первые результаты голосования - закрытый экзит-пол.

Напоминаем, президент Украины Владимир Зеленский после того, как проголосовал, в интервью журналистам отметил, что он видит будущего премьер-министра исключительно профессионалом и специалистом в области экономики. Также гарант ответил, что это обязательно должен быть человек, который ранее не занимал руководящие должности в парламенте.

Также, внимание всех украинцев в воскресенье, 21 июля приковано к главному событию нашей страны – внеочередным парламентским выборам, и стало известно, что на самом деле происходит в штабе Зеленского.