Группа американских ученых из Техасского университета в Остине в ходе научных исследований выяснили, что прежде чем, лечь в постель, человек должен принять ванну или душ.

Важно, чтобы водные процедуры проходили за несколько часов до сна, а вода должна быть не горячее 43 градусов. По мнению экспертов, при соблюдении этого правила, время засыпания сокращается минимум на 10 минут, сообщает портал Hyser.

Проведя более 5 тысяч экспериментов и детально изучив их результаты, ученым удалось установить, что теплая вода расслабляюще действует на организм и обеспечивает оптимальную подготовку ко сну.

Ранее наш портал писал о том, что был назван простой и действенный способ воспитания счастливого ребенка. Специалисты заявили, что чтение сказок на ночь очень важно для малыша и способствует становлению полноценной личности. В сказочных рассказах есть масса полезных жизненных истин. К примеру, то, что добро всегда побеждает зло, формирует у ребенка веру в светлое будущее и уверенность в том, что при выборе правильного жизненного пути можно достичь любых поставленных целей, вне зависимости от обстоятельств.

Кроме того, сказки способствуют развитию взаимоотношений ребенка с окружающим миром. В каждой сказочной истории есть персонаж, который помогает главному герою преодолевать сложности. Иными словами, вне зависимости от интеллектуальных способностей или материального достатка, герой нуждается в поддержке и помощи. Благодаря сказкам маленький человек оценивает преимущества работы в команде и учится принимать помощь.

Также мы рассказали о том, что медики вычислили "коварного" врага всех диет. Британские ученые провели эксперимент, суть которого заключалась в том, что все участники соблюдали разные диеты и ввели дневник, в котором указывали перечень намерений отказаться от своей диеты и причины возникновений таких желаний.

В результате испытаний было установлено, что примерно 11 раз в неделю худеющиий готов отказаться от своей диеты.