Ученые не один год отмечают, что сладкие газированные напитки наносят непоправимый вред здоровью человека. А в результате нового исследования выяснилось, что такая сладкая вода способна разрушать костную систему.

Так эксперты заявляют, что многие производители добавляют в воду кофеин и ортофосфорную кислоту, которая не дает возможности кальцию усваиваться в организме.

В результате частого употребления газировки снижается плотность костной ткани тазобедренных суставов, а также вымывает кальций из мочи.

Более того, по словам ученых, цирроз печени поражает тех, кто любит пить газированные сладкие напитки.

В свою очередь диетологи отмечают, что причиной лишнего веса может стать сахар, который входит в состав газированных вод. Эта вода становится причиной образования камней в почках.

А стоматологи подчеркивают, что такие напитки портят зубную эмаль, а в некоторых случаях может оставить человека без зубов.

Ранее Стена информировала, что похудеть быстро вполне реально, и для этого нужно просто употреблять правильные продукты. Одним из таких является авокадо.

Напоминаем, многие считают, что сало – вредный продукт, однако, это совершенно не так. Врачи рассказали, что сало нужно включать в свой рацион всем, и особенно людям, страдающим сердечными заболеваниями.

Также, черешневая диета – быстрый способ похудеть, который используют известные звезды шоу-бизнеса, актрисы и модели.