С начала суток, 25 июля, на Донбассе оккупанты нарушили "режим тишины" один раз.

Штаб ООС сообщает, что при этом они не применяли оружие запрещенных калибров, пишет 112.

Боевики, находящиеся вблизи Желобка, обстреляли позиции украинских военных в районе Причепиловки. Стоит отметить, что обстрел осуществлялся по позициям в районе оперативно-тактической группировки "Север".

Оккупанты применяли противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения.

Отметим, что за минувшие сутки обстрелы со стороны боевиков зафиксированы не были.

Напомним, что в Операции объединенных сил сделали жесткое заявление касательно попыток поддерживаемых Россией сепаратистов нарушить режим тишины на Донбассе.

Вскоре после начала нового сезона в рамках режима прекращения огня между защитниками Украины и боевиками, командование ОСС заявило, что в случае возникновения горячего конфликта на Востоке Украины, ВСУ не станут отмалчиваться и избегать открытия огня.

Данное предупреждение боевикам появилось в пресс-службе командования ОСС.

В заявлении указано, что командование ВСУ продолжает действовать в поддержку режима прекращения огня в зоне разграничения, однако отметили, что это означает «обоюдное прекращение огня с любого вооружения». Кроме того, в ОСС отметили, что украинские военные не станут мишенями для врага, а в случае атаки будут вынуждены открыть ответный огонь.

«Подчеркиваем, что ООС будут адекватно отвечать на вражеские обстрелы в случае нарушения российскими оккупационными подразделениями режима прекращения огня и совершения ими вооруженных провокаций и обстрелов наших позиций, или населенных пунктов», - добавил представитель украинских военнослужащих в зоне Операции объединенных сил.

Накануне сообщалось, что специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер написал слова поздравления украинцам, комментируя выборы в Верховную Раду.

"Поздравления народу Украины – сильный голос за реформы! Жду встречи на этой неделе в Украине", – написал Уокер.

Ранее портал писал что в России задержали корабль с украинским экипажем.

Также портал писал что у Зеленского рассказали, на что не пойдут ради мира на Донбассе.

Напомним, что ВСУ проводят срочные учения.