В сети появились фотографии премиального автомобиля – Волга «Престиж».

Эта машина должна была исправить ситуацию с плохим имиджем автомобилей постсоветского периода на фоне зарубежных моделей. Об этом написал портал Авто-центр. В качестве основы новинки использовали полностью устаревший автомобиль, который по мнению специалистов ГАЗ таким не является. И вот в качестве донора был выбран ГАЗ-3102, которому было уже лет под 15.

Тем не менее, в 1995 году виденье нового роскошного автомобиля вылилось в странноватого вида сплав Jaguar XJ и BMW 7-series. Конечно, для автомобиля в качестве объектов подражания использовали лучшие западные образцы.

А потому для новой Волги был выбран новый корпус с более гладкими панелями. Также туда добавили необычной формы фальшрадиаторной решетки. А вот внутрь засунули электрические стеклоподъемники и регулировки наружных зеркал, кондиционер и белую кожаную отделку кресел.

Но вот в производство машина не отправилась. Причиной стала цена, так как довольно небольшой ряд изменений все равно обошелся бы слишком дорого производителю. Специалисты считают, что конкуренцию машина все равно бы не выдержала.

Ранее сообщалось, что концерн BMW готовит к запуску новый кроссовер, который будет иметь самые маленькие размеры по сравнению с другими моделями. Дата выпуска авто пока неизвестна.

Как сообщает компания AutoExpress концерн BMW начал разработку нового компактного кроссовера. По предварительным данные это будет одна из самых меленьких и дешевых моделей в линейке баварского бренда. Напомним, что сейчас этот бренд насчитывает 7 моделей авто. По данным, которые предоставляет источник, авто получит оригинальное название Urban X. Его основным конкурентом на рынке станет Audi Q2. Дата выхода новой модели пока держиться в секрете.

Итак, что из себя будет представлять новая модель? Она станет на ступень ниже популярной модели Х2, которая до этого момента считалась одной из самых компактных. Длина нового авто будет составлять примерно четыре метра. Новинку построят на платформе UKL2. Это же шасси уже используют BMW 1-Series, 2-Series, X1 и семейство Mini. Кроссовер будет иметь два привода: полный и передний.

Напомним, что в Одессе заметили невероятно дорогой автомобиль.

Как сообщал наш портал, в сети смеются над "Жигулями" на еврономерах.

Также мы писали, что в сети показали "простенький" микроавтобус за 100 тысяч долларов.