Специалисты рассказали, от каких вещей стоит отказаться, чтобы не угробить здоровье.

По мнению врачей, есть 10 вещей, к которым люди относятся нормально. Но вот от них нужно отказаться, чтобы не ухудшилось здоровье.

Старый пластиковый контейнер.

Как известно, в поликарбонате присутствует BPA. Со временем он начинает выделяться со стенок и донышка контейнера, оседая в пище. Из-за этого может испортиться желудок. Особенно это касается тех людей, которые разогревают еду в контейнере в микроволновке.

Антибактериальное мыло

Врачи заявляют, что оно не настолько эффективно, как считается. Но в нем содержится вещество под названием триклозан, которое может навредить. Из-за мыла частого использования организм повышает устойчивость к антибиотикам.

Освежители воздуха

Тут проблема кроется в фталатах. Эти вещества долго удерживают запах в воздухе. При этом они очень негативно влияют на репродуктивную систему человека.

Старые кроссовки

Старая обувь лишается своих амортизирующих свойств, а потому суставы ногу могут портиться при ходьбе. Откажитесь от поношенных кроссовок, чтобы ноги были здоровыми.

Зубная щетка

Старость также негативно сказывается на зубных щетках. Старая щетка может портить зубную эмаль и десна, а потому ее рекомендуется менять раз в два месяца.

Специи с душком

У специй также есть срок годности. Отмечается, что они могут нанести серьезный вред пищеводу и добавить лишних калорий в блюдо.

Посудная губка

На губке активно скапливаются микробы, а потому ее нужно менять часто. Например, раз в два дня. Лучше всего прикрепляется сальмонелла. Она отлично себя чувствует на ее поверхности.

Пластиковая доска для резки

В этом случае лучше просто перейти на деревянные аналоги. Пластик – не самый лучший материал, на котором можно резать продукты. Вся проблема в микропорах, в которых скапливаются бактерии, а затем перемещаются на пищу.

Цифровой детокс

Немногие из нас способны пересилить себя и отвлечься от смартфона хотя бы на пару часов. Психологи же утверждают, что человеку нужен минимум один день в неделю, проведенный в состоянии информационной блокады. Откуда, вы думаете, появляется это чувство постоянной усталости?

Сидячий образ жизни

Такой образ жизни максимально замедляет метаболизм. Отсюда все вытекающие проблемы: от ожирения до инфаркта. Отмечается, что в среднем, человек проводит сидя 7,7 часов в сутки, а после этого ложится спать еще часов на 8. Так нельзя поступать со своим организмом.

Напомним, что названы причины, почему дети становятся все чаще подвержены инсультам и онкологии.

Как сообщал наш портал, специалисты рассказали, как всего за 10 дней скинуть лишних 5 килограмм.

Также мы писали, что специалисты рассказали, что подливать мужчинам в еду, чтобы они были героями в постели.

Подписывайтесь на наш Twitter.