Со следующего года планируется повышение цены на автогаз почти вдвое.

В ноябре стоимость бензина оставалась той же, а вот цены на газ значительно выросли. Вместе с тем, эксперты отметили, что неоднократное укрепление курса гривны, которое отмечалось в ноябре, никак не повлияло на цены на горючее - их понижение отмечено не было. В то же время, ограничение поставок сжиженного газа и, следовательно, нехватка этого ресурса, а также рост котировок на него за границей отразились на цене на автогаз, вследствие чего он подорожал.

Источник: From.ua

С декабря текущего года цена на топливо немного упала, что, несомненно, обрадовало водителей. Однако впоследствии всех украинцев может ждать неприятный сюрприз. Так от компании Укрнафта поступило предложение об изменения ставок акцизного сбора на различные виды топлива.

В первую очередь это коснется как раз газа и должно повысить его стоимость. На данный момент у него акциз в пятьдесят два евро, и его цена впоследствии может составить сто тридцать шесть евро, передает портал From.ua. Акциз наоборот снизится с двухсот тринадцати до ста семидесяти евро за тысячу литров

Главой парламентского комитета по вопросам энергетики Андреем Герусом было поддержано данное предложение, однако комитет не захотел его принимать.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что в Сеть совершенно случайно, как рассказывают, из-за неосторожности заполнявшего сайт сотрудника, утекла предпремьерная информация о новинке Ford - электрокаре Mustang Mach-E. Вы можете узнать информацию о уникальном автомобиле.