Совершенно недавно археологи из США  обнаружили очень интересную и неведанную до этого времени историческую вещь: на просторах Лестершира был найден уникальный кельтский щит.

По утверждениям специалистов, этот артефакт был создан до нашей эра по особой технологии, которая до сегодня ученым была не известна. Стоит отметить, что большинство информации о создании боевого оружия древними Кельтами давно изучена. Поэтому это можно считать новым открытием в обрасти науки. Однако, исследования находки все еще продолжаются. При этом применяются новейшие технологии в области науки.

Весь всего изделия составляет только 600 грамм, в то время как аналогичные находки весили не менее 3 кг. Этот факт поразил ученых и заставил их задумать о материале, который был использован и технике исполнения.

Как утверждают специалисты, артефакт был создан до нашей эры и по особой технологии, о которой даже в настоящее время можно только гадать.

В результате многочисленных исследований было установлено, что древние мастера использовали в качестве сырья древесную кору либо ольхи, либо ивы.

После чего главная часть щита обрамлялась в деревянный каркас, который имел 5 специальных планок, — они делали щит сильнее.

Археологи высказывают свои предположение о том, что щит был сделан примерно 2400 лет назад. Однако, это цифра не является точной. Так как достоверно установить дату создания этого щита не представляется возможным.

Ранее портал «Стена» сообщал о новом открытии в области археологии, также сделанным учеными из Америки.

Также сообщалось порталом «Стена», что археологи откопали загадочного крылатого монстра Юрского периода. Это совершенно новый вид для науки