Президент Украины Владимир Зеленский провел один незабываемый день в Париже с официальным визитом. Он успел посетить кампус стартапов Station F, пообщаться с представителями французского бизнеса и встретился с президентом государства Эммануэлем Макроном. Его супруга, Елена Зеленская, времени даром тоже не теряла.

17 июня, в понедельник, во время официальной встречи главы Украинского государства Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном, познакомились и пообщались их супруги - ​​Елена Зеленская и Брижит Макрон.

Первая леди Украины после встречи с женой президента Франции и торжественной церемонии отправилась в Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду.

View this post on Instagram

Вперше в Національному центрі мистецтв та культури Жоржа Помпіду. Сповнена фантастичних вражень. Під час екскурсії обговорили можливість культурних обмінів та подальшого співробітництва. Дякую за чудовий час керівнику Центру Помпіду Сержу Лавінь та куратору Національного музею сучасного мистецтва Ніколя Люсі-Гуднікову. #paris #france C'est pour la première fois que je visite le Centre national d'art et de culture Georges Pompidou. Je suis débordée d'impressions fantastiques. Au cours de l'excursion nous avons discuté de la possibilité d'échanges culturels et de coopération future. Je remercie le président du Centre Georges Pompidou M.Serge Lasvignes et le curateur du Centre d'art contemporain M. Nicolas Luicci-Goutnikov pour cette magnifique visite.

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже — центр, посвященный изучению и поддержке различных направлений в искусстве. Он популярен не только своими выставками, здесь находятся кинотеатры, концертные площадки, театр, библиотека, а также Музей современного искусства, Центр промышленного дизайна и Институт исследования и координации акустики и музыки.

Елена Зеленская отметила, что она впервые в Национальном центре искусств и культуры Жоржа Помпиду и после посещения полна фантастических впечатлений.

Во время экскурсии удалось также обсудить возможность культурных обменов и дальнейшего сотрудничества.

За замечательное времяпровождение в стенах музея и интереснейшую экскурсию первая леди Украины поблагодарила руководителя Центра Помпиду Сержа Лавинь и куратора Национального музея современного искусства Николя Люси-Гудникова.

Ранее сообщалось, что Елену Зеленскую ошеломила встреча с Брижит Макрон.

View this post on Instagram

#paris #france 🇺🇦 🇫🇷

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

В дружественной обстановке женщины обсудили вопросы образовании и здравоохранении, а также проблемы, связанные с детьми и подростками. Елена Зеленская поделилась с Бриджит Макрон замыслами относительно будущих проектов, над которыми планирует работать в Украине.

Также Стена писала, что первая леди Украины Елена Зеленская в честь 94-й годовщины основания легендарного лагеря Артек посетила это популярное оздоровительное детское учреждение. Напомним, после аннексии Крыма лагерь переехал в Пущу-Водицу.